葡京集团
回应关切
公告公示
公众留言
 
公众留言    
  来信主题: 社保局不作为(2楼任)  2019.07.09
    回复:  经核查,原河北泰利玻璃厂职工郭海涛有多个缴费账户,账户信息已合并录入。2012年至2014年缴费信息没有问题。
    2019.07.09
  来信主题: 朝阳路和县文化广场路口小贩摆摊,大喇叭广播扰民  2019.07.06
    回复:  

我县城市管理综合行政执法局就该路口流动商贩和大喇叭噪音扰民问题高度重视,已专门部署,由网格化管理人员进行日常巡查,开展城市管理相关法律法规宣传,并对占道经营存在安全隐患问题进行告知,要求立即进行整改。

    2019.07.06
  来信主题: 申请低保,乡政府压着文件不上报,已有半年时间  2019.07.01
    回复:  

经查证,郭金霞手续已办理完毕,请到银行去查看费用是否已到位。

    2019.07.01
  来信主题: 教师放假  2019.06.30
    回复:  经查证,2019年6月30日下午张莉老师在学校给几位学生辅导了几个作业题,不存在有偿补课的违规行为。
    2019.06.30
  来信主题: 退休工资  2019.06.30
    回复:  
经核查,本人已在人社局办理退休手续,社保局及工资福利股在2018年底之前已经批复完退休手续。因财政局核查刘小燕在未办理退休时多发在职工资,需退回多发在职工资以后才发放退休工资。请本人与本单位联系。
    2019.06.30
   

主办单位:涞水县人民政府  联系电话:0312-4522102  网站地图

冀ICP备06012577号-1 冀公网安备 13062302000056号 网站标识码:1306230007 建议分辨率:1024*768像素