葡京集团
回应关切
公告公示
公众留言
 
公告公示
公众留言
  来信主题: 涞水房产交易信息查询  2019.07.15
    回复:  您好,预售许可证由审批局发放,建议咨询县行政审批局,网签备案可以电话咨询房管中心,联系电话:0312-4523216
    2019.07.15
  来信主题: 保野公路涞水段道路交通安全问题  2019.07.09
    回复:  
经查证,交警大队在张定公路(原保野路)拱辰街路口、迎宾大街路口、水北路口、石亭新城路口安装有电子警察抓拍设备,在张定公路(原保野路)3.9公里处安装有测速抓拍设备,限速标志齐全。
涞水镇辖区内各村都有路灯。
公路建设、管理、养护中暂时没有安装路灯的项目。
    2019.07.09
  来信主题: 社保局不作为(2楼任)  2019.07.09
    回复:  经核查,原河北泰利玻璃厂职工郭海涛有多个缴费账户,账户信息已合并录入。2012年至2014年缴费信息没有问题。
    2019.07.09
  来信主题: 朝阳路和县文化广场路口小贩摆摊,大喇叭广播扰民  2019.07.06
    回复:  

我县城市管理综合行政执法局就该路口流动商贩和大喇叭噪音扰民问题高度重视,已专门部署,由网格化管理人员进行日常巡查,开展城市管理相关法律法规宣传,并对占道经营存在安全隐患问题进行告知,要求立即进行整改。

    2019.07.06
  来信主题: 申请低保,乡政府压着文件不上报,已有半年时间  2019.07.01
    回复:  

经查证,郭金霞手续已办理完毕,请到银行去查看费用是否已到位。

    2019.07.01
   

主办单位:涞水县人民政府  联系电话:0312-4522102  网站地图

冀ICP备06012577号-1 冀公网安备 13062302000056号 网站标识码:1306230007 建议分辨率:1024*768像素